Лого creditop.in.ua
creditop.com.ua

Как взять кредит — пошаговая инструкция

Финансовые трудности когда-либо случались с каждым из нас. В эти моменты в голове застывает вопрос “Как быстро найти необходимую сумму?”. Ждать одобрения банков, собирать кипу документов – не вариант. Самым распространённым вариантом считается оформить заём через МФО. Это безопасный и быстрый вариант, однако, до сих пор многие боятся обращаться в микрофинансовые организации из-за незнания как сделать это правильно.

В этой статье мы дадим пошаговую инструкцию о том как правильно взять кредит. Итак, чтобы оформить кредит онлайн необходимо:

  1. Определиться с кредитором — финансовой организацией, которая предоставит вам средства на определенный срок.
  2. Заполнить заявку на оформление кредита на официальном сайте МФО.
  3. Ожидать позитивное решение от микрофинансовой организации.
  4. Убедиться в поступлении денег на карту или забрать их наличными.Следуя этой схеме, вы сможете взять кредит в любом МФО.

Рассмотрим эти шаги более детально:

Шаг 1. Определиться с кредитором

Бывает, что очень трудно определиться с микрофинансовой организацией или же есть сомнения, что ваша заявка будет отклонена. Для таких случаев сначала проанализируйте предложения, представленные на нашем сервисе сравнения кредитов — это позволит вам без лишнего труда сравнить ставку, сроки и сумму, а также другие условия потенциального займа. Мы рекомендуем сразу подать заявку минимум в 3 организации — так шанс, что вашу заявку одобрят, будет намного выше. Так же смотрите компании которые предлагают кредит под 0%, это не обман, многие МФО дают первым клиентам кредит под 0%, хоть и на небольшую сумму.

Шаг 2. Заполнить заявку

Обычно заявка на получения средств от МФО не особо отличается от аналогичной в банке. Разве что вам придется предоставить меньше информации. Как правило, МФО ограничиваются скан копией паспорта, идентификационным кодом, номерами телефона и банковской карты. А также важно указать каким образом вы хотите получить деньги: на карту, на счет или наличными.

Шаг 3. Ожидать позитивное решение

Долгого ответа вам ждать не придется — если все документы в порядке, вас попросят подписать договор. Сделать это можно при помощи кода, что придёт в сообщении на телефон. Однако если вам пришло уведомление с отказом, то не стоит отчаиваться, лучше попробовать обратиться к другой МФО.

Шаг 4. Убедиться в поступлении денег на карту

Деньги поступят на указанную карту или счёт через 10-20 минут. Или если вы выбрали получение наличными, то забрать их можно в ближайшем отделении МФО. Важно следить за сроком, на который вы оформили заём и вовремя его погасить, ведь это залог успешного одобрения заявок при последующих обращениях.

Вот так просто осуществляется оформление кредита и выплата денег через интернет. Заемщик подает заявку, получает ответ, подписывает договор и уже через полчаса может тратить полученные средства.  Главное быть уверенным в своем намерении и успешное одобрение не заставит себя ждать.

Добавить комментарий